Построенный с JSN PowerAdminПостроенный с JSN PowerAdmin

Articles

ГОТИЧЕСКАЯ ТАТУИРОВКА (GOTHIC TATTOO)

Готическая татуировка весьма противоречива. Если подойти к ней более серьезно, то можно выделить две основные разновидности:

  1. Стиль фентези.

Да, подавляющая часть готических татуировок ассоциируется с фентези. Это может быть изображение дракона, фей, змеев. Все изображения, свойственные данной разновидности, как правило, связаны со средневековой эпохой. Конечно в данную категорию помимо мифических вымышленных персонажей можно отнести и реальных природных существ, которые пользуются не меньшей популярностью и востребованностью.

  1. Тату подобные мифическим

Вот эти изображения уже имеют непосредственную связь с колдунами, магами, ведьмами, тайными знаками и посланиями. Присутствие геометрических изображений, различных готических символов – то, что свойственно данному направлению в тату.

Современные жители нашей планеты весьма противоречиво относятся к готическим татуировкам. Кто-то восхищается ими, считая настоящим произведением искусства. А кто-то с большим скептицизмом оценивает данные рисунки на телах знакомых и друзей, считая подобное исчадием ада.  На самом деле нельзя сопоставить искусство, которое в данном случае проявляется через рисунки на теле, с сатанизмом, это в корне неправильно. В данном случае с помощью тату удается выразить свой внутренний мир, подчеркнуть собственную индивидуальность, неповторимость.

Изысканность и утонченность – то, что всегда отличало татуировки, выполненные в готическом стиле. Все линии и детали проработаны с особой четкостью. Здесь вы уж точно не встретите непроработанных участков. Ведь не зря тех мастеров, которые работают в данном направлении, считают первоклассными специалистами.

Многие отмечают сходство в технологии работы между мастерами в готическом стиле и реализме.  Безусловно, реалист работает в реальном мире. С реальными персонажами, в отличие от мастера готического направления. Однако что-то общее между ними действительно есть. И в данном случае речь идет о том, с какой точностью они прорисовывают все элементы. Ну и, конечно, их творчество тесно связано со всей мировой историей. Иными словами, тонкие изящные линии, преобладание темных тонов и оттенков – все это свойственно для современной татуировки в готическом стиле, довольно распространённой и популярной в наши дни. 

 

Go to top